Нет наркотикам

Спорт

14.06.2018

Бегуны Пензенского района активно участвовали в соревнованиях и побеждали

В Пензе,  на стадионе Первомайский стартовали  соревнования по легкой атлетике: спартакиада молодежи, чемпионат ПФО (мужчины и женщины), первенство ПФО (мужчины и женщины до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет). Бегуны Пензенского района активно участвовали в соревнованиях  и побеждали. В беге на 800 метров  Анастасия Платонова, Любовь Семенова, Диана Лукьянова вышли в финал.  На дистанции 3000 метров  Валерия Каримова финишировала с личным рекордом – 10 мин. 34 сек. В итоге – третье место. Олег Гедаев на дистанции  400 метров также стал бронзовым призером с личным рекордом – 48.62 сек.

Во второй  день соревнований  Любовь Семенова и Диана Лукьянова пришли к финишу третьими в беге на 800 метров. Олегу Гедаеву не хватило до третьего места 0.01 сек, чтобы стать бронзовым призером.

В третий день соревнований по легкой атлетике в беге на 2000 метров с препятствиями  Валерия Каримова среди девушек до 18 лет стала победителем. Девушка  финишировала с личным рекордом – 7.26 мин. Диана Лукьянова установила рекорд Пензенского района в беге на 1500 метров – 4.43.мин. и завоевала вторую бронзовую медаль. Днем раньше она установила рекорд района в беге на 800 метров – 2.11.97 мин.

Хочется  выразить благодарность тренерам-преподавателям, учителям  физической культуры  Владимиру Андрееву, Ринату Димаеву за подготовку сильной команды по легкой атлетике.