15 ноября 2018, четверг
Областные новости
15.11.2018
Изменение облика российских городов, благоустройство дворовых и общественных территорий является одним из самых успешных и результативных направлений работы Партии, подчеркнул секретарь Генсовета ЕР

НОВОСТИ СПОРТА

Жаркая погода лишь способствовала большому спортивному празднику. В игровой форме  спортсмены отработали боевые элементы КУДО на воде, а также проверили свои борцовские качества в нестандартной обстановке.  После километрового кросса всех ждала кульминация – спортивные игры в воде с участием детей и родителей.  Огромная благодарность всем, кто откликнулся и помог провести данное мероприятие и до встречи в новом спортивном сезоне.

***

В  селе Засечное впервые прошел турнир по  пляжному  волейболу среди мужских команд

Он состоялся благодаря главе администрации района Сергея Козина и главе сельской администрации  Василия Мосягина. Они организовали обустройство площадки, где теперь можно проводить спортивные игры.  В турнире участвовало четыре  пары из поселка Лунино, города Пенза и Пензенского района. Открывая турнир, Сергей Козин  пожелал всем удачи.  Главным судьей соревнований стал тренер-преподаватель Вячеслав Ломовцев.  На первое место вышли Сергей Шалаев  – Виктор Урусов ( г. Пенза), на второе – Михаил Гавриков – Александр Кошкин (с. Засечное) и на третье – Александр  Самокутяев – Андрей Телешев ( р.п. Лунино). Ребята награждены почетными грамотами администрации Пензенского района, медалями и кубками.

***

Продолжается  эстафета  футбольных матчей – из  села в село.

Третий тур проходил в день игры сборной России в 1/8 финала с Испанией. Игроки  и болельщики желали победы России. Большая  борьба развернулась  за первое место между командами сел Саловка и Варыпаево. Они  имеют сыгранный основной состав, практикуют командную игру. Основное время матча закончилось со счетом 4-4. Четыре дополнительных тайма установили счет 5-5. Команды отлично комбинировали в атаке, «жгли» в обороне. Все решалось в серии пенальти. В первой серии ударов 3-3, во второй – 3-1 и победа – варыпаевцев.

Лучшим игроком тура признан капитан команды села Варыпаево Дмитрий Гусев, классно сыгравший в опорной зоне, забивший важные голы, а также отбивший несколько ударов в серии пенальти.  Блестяще  сыграл в атаке и стал лучшим бомбардиром Алексей Кондратьев (ст. Саловка) – 10 голов. Также отличился Максим Викторов (с. Варыпаево) – 9  голов.
 В общем зачете турнира вперед вышла команда села Варыпаево,  на втором месте  – станции Саловка, третьем – села Волхонщино. Все три команды сохраняют шансы занять общекомандное первое место и получить переходящий кубок победителя турнира.
Восьмого июля планируется  провести последний, четвертый тур в Волхонщино. Приглашаем команды малых сел к участию.

Глава администрации района Сергей Козин подарил всем командам футбольные мячи.